289. Kunst- und Antiquitätenauktion |
Erstes Los endet: 04.12.2021 - 14:00:00
Los ist verkauft
Los 148 - LOT ZINN
Bild 1 / 6
Verkaufspreis
50,00 EUR
Versandkosten
Versandkosten Inland variabel
Anzeige Ende:
06.12.2021 - 09:44:10
Beschreibung
LOT ZINN zwei KANNEN verschieden, zylindrisch auf schmalem Standring, hochgezogene Schnaupe, gewölbter Deckel mit Deckelknauf, die eine mit Stülpdeckel, Ohrenhenkel und umlaufender Zierborte, Wandung graviert ''C.P.B. 1885'', die andere mit scharniertem Deckel und Holzgriff, Wandung graviert ''P.G.F. 1833''; KERZENSTÄNDER einflammig, abnehmbare Tülle, Balusterschaft über rundem Stand, dieser mit Gravur ''F.H. 1854'', unterseitig gemarkt C.W.P. X., H 21,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Details
Losnummer | 148 |
Versand
Informationen über Versand
Versandkosten
Kostenlose Abholung
Versandkosten Inland variabel
Versandkosten Ausland variabel
Standort
Standort: Deutschland, 78462
Weitere Objekte zeigen
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion -
Live-Auktion
Dieser Eintrag wurde 284 mal aufgerufen.